Raid Insécateur

Type :Tête Tête Tête
19014
PCmax :
:

Groupemin : 1
Groupeidéal : 1
Difficulté : demi-étoile
EQUIPE ULTIME DE RAID
CHARKOSTYRANOCIFRHINASTOCPTÉRAGROLEMGROLEM D'ALOLA
Charkos
Tyranocif
Rhinastoc
Ptéra
Grolem
Type Roche
Type Roche
Type Roche
Type Roche
Anti-AirAnti-AirJet-PierresJet-Pierres
ÉboulementLame de RocPouvoir AntiqueBoule Roc
51.938.637.935.735.235.1
SULFURASULFURACORBOSSMAMMOCHONDRACAUFEUÉLEKABLE
Sulfura
Sulfura
Corboss
Mammochon
Dracaufeu
Élekable
Type Vol
Type Feu
Type Vol
Type Glace
Type Feu
Type Électrik
Cru-AileDanse FlammePicpicPoudreuseDanse FlammeÉclair
PiquéSurchauffePiquéAvalancheRafale FeuÉclair Fou
30.028.928.227.727.427.4

Raid Insécateur - Les meilleurs Pokémons

PokémonAttaque ImmédiateAttaque chargéeDPSTDO  
CharkosAnti-AirÉboulement51.9125651.91256
CharkosAnti-AirLance-Flammes39.195139.1951
TyranocifAnti-AirLame de Roc38.6147638.61476
PtéraJet-PierresÉboulement38.1123238.11232
RhinastocAnti-AirLame de Roc37.9149137.91491
CharkosPsykoud'BoulÉboulement37.190837.1908
PtéraJet-PierresPouvoir Antique35.7115535.71155
GrolemJet-PierresBoule Roc35.2116535.21165
Grolem AlolaJet-PierresBoule Roc35.1137535.11375
RayquazaLame d'AirPouvoir Antique34.5105534.51055
SélérocJet-PierresÉboulement34.282734.2827
SolarocJet-PierresÉboulement34.282734.2827
CharkosAnti-AirColère33.882833.8828
GrolemJet-PierresLame de Roc33.1109733.11097
Grolem AlolaJet-PierresLame de Roc32.8129632.81296
RayquazaDraco-QueuePouvoir Antique31.997431.9974
Grolem AlolaJet-PierresÉclair Fou31.7125031.71250
GalekingAnti-AirLame de Roc30.9158230.91582
RhinastocAnti-AirSurf30.9121330.91213
TyranocifAnti-AirDéflagration30.7118730.71187
SulfuraDanse FlammePouvoir Antique30.4114930.41149
SulfuraDanse FlammePiqué30.1114830.11148
SulfuraDanse FlammeSurchauffe30.01138301138
BraségaliDanse FlammeRafale Feu29.681029.6810
SulfuraCru-AilePouvoir Antique29.5111929.51119
RegirockJet-PierresLame de Roc29.4136429.41364
HeatranDanse FlammeLame de Roc29.01459291459
RhinastocAnti-AirCoud'Krâne29.01142291142
SulfuraCru-AilePiqué28.9110228.91102
MammochonPoudreusePouvoir Antique28.977728.9777
YanmegaCru-AilePouvoir Antique28.973128.9731
MelmetalÉclairÉboulement28.8134628.81346
ÉlecthorÉclairPouvoir Antique28.8108128.81081
ÉlecthorRayon ChargéPouvoir Antique28.5107128.51071
TyranocifAnti-AirMâchouille28.4108028.41080
SimularbreJet-PierresLame de Roc28.478028.4780
CorbossPicpicPiqué28.262728.2627
SulfuraCru-AileSurchauffe28.01075281075
SimularbreJet-PierresÉboulement28.077328773
SulfuraDanse FlammeDéflagration27.9105827.91058
MammochonPoudreuseLame de Roc27.975227.9752
MammochonPoudreuseAvalanche27.774227.7742
DracaufeuDanse FlammeRafale Feu27.489127.4891
ÉlekableÉclairÉclair Fou27.475427.4754
RayquazaLame d'AirAéropique27.384427.3844
MackogneurPisto-PoingÉboulement27.276827.2768
RaikouÉclairÉclair Fou27.198427.1984
BraségaliDanse FlammeSurchauffe27.175927.1759
EnteiDanse FlammeSurchauffe26.996326.9963
ArmaldoTailladeBoule Roc26.867726.8677
Légende et explications

  •